Что такое DDP в договоре и чем это может быть полезно для покупателя?
Пресс-центр
11 октября 2023

Что такое DDP в договоре и чем это может быть полезно для покупателя?

 Доставка DDP (Delivered Duty Paid) - это вид доставки товаров, при котором продавец берет на себя все обязательства по доставке товара до указанного места назначения, включая уплату всех таможенных сборов и налогов.

  •      Удобство.

Первое и самое главное преимущество доставки DDP заключается в удобстве для покупателя. Покупатель не должен заботиться о том, как доставить товар из пункта отправки в пункт назначения. Продавец берет на себя всю логистическую часть, что позволяет покупателю сосредоточиться на своих основных задачах.

  •     Гарантия качества товара.

Второе преимущество доставки DDP - это гарантия качества товара. Продавец несет ответственность за сохранность товара на протяжении всего пути, что обеспечивает его качество и целостность при получении покупателем.

  • Снижение затрат.
   С доставкой DDP покупатель может сэкономить на доставке товара, так как продавец берет на себя эту задачу. Это снижает общие затраты и делает покупку более выгодной.

  • Безопасность сделки.
При доставке DDP продавец гарантирует безопасность сделки, что особенно важно для крупных и дорогостоящих покупок. Продавец оплачивает все таможенные сборы и налоги, что исключает риск дополнительных затрат со стороны покупателя.
  • Контроль над доставкой

Покупатель может контролировать процесс доставки, получая информацию о статусе товара на каждом этапе. Это обеспечивает прозрачность сделки и позволяет покупателю быть уверенным в том, что товар будет доставлен в срок и в надлежащем состоянии.


Компания «Гедаэффект» имеет богатый опыт в организации поставок оборудования, поэтому мы всегда предлагаем наилучшие условия поставки и предлагаем в качестве условий поставки - DDP до нужного покупателю склада.